Mariano Fernández

Mariano Fernández

Viterbese Castrense   -   Argentina

Información

Nombre Completo
Mariano Antonio Fernández Farina
Fecha de Nacimiento
02/09/1978 (45 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Argentina   España
Altura
1.86m
Peso
-

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Viterbese Castrense Viterbese Castrense 28/12/2021 - - -
Virtus Francavilla Virtus Francavilla 11/12/2018 - 17/03/2021 - -
Bustese Bustese 01/07/2018 - 23/11/2018 - -
Cerignola Cerignola 27/09/2016 - 30/06/2018 - -
Matera Matera 01/07/2014 - 12/05/2016 - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Doble Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
#6
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
Serie C Serie C
23
3
0
5
0
1
1982'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
1
0
0
90'
Serie C Serie C
23
1
0
8
0
0
1930'
Serie C Serie C
13
0
0
4
0
0
1172'
Serie C Serie C
28
4
0
7
0
0
2417'
Liga 1 Liga 1
2
0
0
1
0
0
36'
UEFA Cup UEFA Cup
0
0
0
0
0
0
0'
#35
Liga Profesional de Fútbol Liga Profesional de Fútbol
8
0
0
2
1
0
551'
#5
LaLiga2 LaLiga2
0
0
0
0
0
0
0'
#18
LaLiga2 LaLiga2
2
1
0
1
0
0
180'
#5
Serie B Serie B
28
1
0
8
0
0
2226'
#5
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
89'
#14
Primeira Liga Primeira Liga
31
0
0
8
0
1
2783'
#5
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
4
0
0
1
0
0
344'
#5
Bundesliga Bundesliga
19
0
0
3
0
0
1527'
#5
Intertoto Intertoto
2
0
0
0
0
0
180'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
2013/14 17/07/2013 Paganese Paganese Matera Matera Transferencia
2012/13 05/07/2012 Siracusa Siracusa Paganese Paganese Transferencia
2011/12 31/08/2011 Casale Casale Siracusa Siracusa Transferencia
2010/11 30/06/2011 Cosenza Cosenza Casale Casale Transferencia
2010/11 01/01/2011 Casale Casale Cosenza Cosenza Transferencia
2010/11 01/08/2010 F.C. Sorrento F.C. Sorrento Casale Casale Transferencia
2009/10 01/07/2009 Gela Gela F.C. Sorrento F.C. Sorrento Transferencia
2008/09 01/07/2008 Atletico Roma Atletico Roma Gela Gela Transferencia
2007/08 01/01/2008 Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest Atletico Roma Atletico Roma Transferencia
2007/08 01/09/2007 Nueva Chicago Nueva Chicago Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest Transferencia
2006/07 01/07/2006 Córdoba Córdoba Nueva Chicago Nueva Chicago Transferencia
2005/06 01/07/2005 Murcia Murcia Córdoba Córdoba Transferencia
2004/05 01/07/2004 Torino Torino Murcia Murcia Transferencia
2003/04 01/07/2003 Beira-Mar Beira-Mar Torino Torino Transferencia
2002/03 01/07/2002 SK Sturm Graz SK Sturm Graz Beira-Mar Beira-Mar Transferencia
2001/02 01/07/2001 Lanús Lanús SK Sturm Graz SK Sturm Graz Transferencia
1999/00 30/06/2000 Belgrano Belgrano Lanús Lanús Transferencia
1999/00 01/07/1999 Lanús Lanús Belgrano Belgrano Transferencia

Staff

Paolo Gobattoni Entrenador de Arqueros
Giuseppe Tamborini Entrenador
Giacomo Filippi Entrenador
Fabio Levacovich Asistente de Manager
Oscar Lini Asistente de Manager
Riccardo Bracaccia Asistente de Manager