Víctor Andrada

Guabirá   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Víctor Hugo Andrada
Fecha de Nacimiento
25/12/1958 (63 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Guabirá Guabirá 01/08/2019 - Entrenador 29 29
Desamparados (SJ) Desamparados (SJ) 01/02/2018 - 30/06/2018 Entrenador - -
Nacional Potosí Nacional Potosí 01/08/2017 - 20/09/2017 Entrenador 1 -
Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC 10/07/2016 - 31/12/2016 Entrenador 25 25
Ciclón Ciclón 01/01/2015 - 20/04/2016 Entrenador - -
Real Potosí Real Potosí 09/04/2014 - 02/12/2014 Entrenador - -
Blooming Blooming 14/06/2013 - 30/08/2013 Entrenador 2 -
Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann 01/01/2013 - 18/04/2013 Entrenador - -