Sebastián Beccacece

Defensa y Justicia   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Sebastián Andrés Beccacece
Fecha de Nacimiento
17/12/1980 (41 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Defensa y Justicia Defensa y Justicia 15/02/2021 - Entrenador 8 8
Racing Club Racing Club 01/01/2020 - 09/01/2021 Entrenador 29 29
Independiente Independiente 01/07/2019 - 26/10/2019 Entrenador 16 16
Defensa y Justicia Defensa y Justicia 09/07/2018 - 30/06/2019 Entrenador 36 36
Defensa y Justicia Defensa y Justicia 06/07/2018 - Entrenador 33 33
Argentina (Sub 20) 21/07/2017 - 06/07/2018 Entrenador 1 -
Argentina 01/07/2017 - Asistente de Manager - -
Argentina 01/06/2017 - 06/07/2018 Asistente de Manager - -
Defensa y Justicia Defensa y Justicia 15/11/2016 - 31/05/2017 Entrenador 17 17
Universidad de Chile Universidad de Chile 01/01/2016 - 17/09/2016 Entrenador 24 24
Universidad de Chile Universidad de Chile 21/12/2015 - 17/09/2016 Entrenador 22 22
Chile 03/12/2012 - 20/11/2015 Asistente de Manager - -
Chile 22/11/2012 - 19/11/2015 Asistente de Manager - -
Universidad de Chile Universidad de Chile 01/01/2011 - 02/12/2012 Asistente de Manager - -
Universidad de Chile Universidad de Chile 15/12/2010 - 21/11/2012 Asistente de Manager - -
Emelec Emelec 01/01/2010 - 31/12/2010 Asistente de Manager - -
O'Higgins O'Higgins 01/01/2008 - 03/08/2009 Asistente de Manager - -
O'Higgins O'Higgins 01/12/2007 - 03/08/2009 Asistente de Manager - -
Cristal Cristal 01/01/2007 - 05/05/2007 Asistente de Manager - -
Bolognesi Bolognesi 01/07/2006 - 31/12/2006 Asistente de Manager - -
Bolognesi Bolognesi 01/01/2004 - 31/12/2005 Asistente de Manager - -
Sport Boys Sport Boys 01/01/2003 - 31/12/2003 Asistente de Manager - -