Phayong Khunnaen

Trat   -   Tailandia   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
พยงค์ ขุนเณร
Fecha de Nacimiento
21/04/1967 (54 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Trat Trat 15/10/2018 - 30/11/2019 Entrenador 54 54
Nakhon Pathom Nakhon Pathom 07/01/2017 - 30/11/2017 Entrenador - -
Chiangmai Chiangmai 01/01/2016 - 30/11/2016 Entrenador - -
PTT PTT 01/01/2015 - 30/11/2015 Entrenador - -
Tailandia (Sub 17) 01/01/2015 - 31/12/2015 Entrenador - -
Songkhla United Songkhla United 01/01/2014 - 31/07/2014 Entrenador 25 25
Suphanburi Suphanburi 01/01/2013 - 30/11/2013 Entrenador 32 32
Sisaket Sisaket 01/01/2012 - 30/11/2012 Entrenador - -
BEC Tero Sasana BEC Tero Sasana 01/01/2011 - 30/11/2011 Entrenador - -
Tailandia (Sub 17) 01/01/2007 - 31/12/2007 Entrenador - -
Tailandia (Sub 19) 01/01/2005 - 31/12/2006 Entrenador - -