Pedro Monzón

Independiente   -   Argentina   -   Asistente de Manager

Información

Nombre Completo
Pedro Damián Monzón
Fecha de Nacimiento
23/02/1962 (59 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Altura
1.83m
Peso
-
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Independiente Independiente 26/01/2021 - Asistente de Manager - -
Argentino Quilmes Argentino Quilmes 27/09/2017 - 25/01/2021 Entrenador - -
Celaya Celaya 23/01/2017 - 27/09/2017 Entrenador - -
Guemes Guemes 09/06/2016 - 10/09/2016 Entrenador - -
Tristán Suárez Tristán Suárez 01/01/2015 - 27/02/2016 Entrenador - -
Platense Platense 08/04/2013 - 06/10/2013 Entrenador - -
Tiro Federal Tiro Federal 16/10/2012 - 08/04/2013 Entrenador - -
San Martín (Tucumán) San Martín (Tucumán) 18/04/2011 - 27/02/2012 Entrenador 2 -
Juv. Antoniana Juv. Antoniana 07/06/2010 - 19/04/2011 Entrenador - -
Chacarita Jrs Chacarita Jrs 01/04/2008 - 10/11/2008 Entrenador - -
Veracruz Veracruz 07/09/2006 - 16/02/2007 Entrenador 15 15
Tiburones Rojos de Veracruz II Tiburones Rojos de Veracruz II 01/07/2006 - 06/09/2007 Entrenador - -
Olmedo Olmedo 01/07/2005 - 31/12/2005 Entrenador - -
Atlante Atlante 01/01/2005 - 30/06/2005 Entrenador - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Doble Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
Copa Libertadores Copa Libertadores
5
0
0
0
0
0
450'
Copa Libertadores Copa Libertadores
4
0
0
0
0
0
360'
Copa Libertadores Copa Libertadores
5
0
0
0
0
0
217'
#13
Intercontinental Cup Intercontinental Cup
1
0
0
0
0
0
16'
Copa Libertadores Copa Libertadores
1
0
0
0
0
0
90'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
1996/97 01/01/1997 Santiago Wanderers Santiago Wanderers Libre Transferencia
1996/97 01/07/1996 Atlético Tucumán Atlético Tucumán Santiago Wanderers Santiago Wanderers Transferencia
1995/96 01/07/1995 Alianza Alianza Atlético Tucumán Atlético Tucumán Transferencia
1994/95 01/01/1995 Quilmes Quilmes Alianza Alianza Transferencia
1993/94 01/07/1993 Huracán Huracán Quilmes Quilmes Transferencia
1992/93 01/07/1992 Barcelona Barcelona Huracán Huracán Transferencia
1991/92 01/01/1992 Independiente Independiente Barcelona Barcelona Transferencia
1981/82 01/07/1981 Unión SF Unión SF Independiente Independiente Transferencia
1979/80 01/01/1980 Unión SF Unión SF (Sub 19) Unión SF Unión SF Transferencia

Staff

Julio Falcioni Entrenador