Miguel Gamondi

MAS Fès   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Miguel Angel Gamondi
Fecha de Nacimiento
30/11/1966 (55 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
MAS Fès MAS Fès 24/02/2021 - Entrenador 3 3
Wydad Casablanca Wydad Casablanca 01/01/2020 - 25/11/2020 - -
Hassania d'Agadir Hassania d'Agadir 01/07/2017 - 20/11/2019 Entrenador 74 74
Hassania d'Agadir Hassania d'Agadir 01/07/2015 - 30/06/2017 - -
CR Belouizdad CR Belouizdad 20/06/2013 - 01/01/2014 Entrenador 15 15
USM Alger USM Alger 01/07/2012 - 17/10/2012 Entrenador 6 6
Al Ittihad Kalba Sports & Cultural Club Al Ittihad Kalba Sports & Cultural Club 01/07/2011 - 30/06/2012 Entrenador - -
CR Belouizdad CR Belouizdad 04/07/2010 - 30/06/2011 Entrenador 30 30
Platinum Stars Platinum Stars 13/12/2007 - 26/05/2009 Entrenador 50 50
Hassania d'Agadir Hassania d'Agadir 07/01/2007 - 14/11/2007 Entrenador - -
Sundowns Sundowns 01/07/2005 - 03/10/2006 Entrenador 1 1
ES Tunis ES Tunis 07/01/2004 - 30/06/2004 Asistente de Manager - -
Racing Club Racing Club 01/07/1998 - 30/06/1999 Entrenador - -