Julio Falcioni

Independiente   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Julio César Falcioni Capdevila
Fecha de Nacimiento
20/07/1956 (65 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Independiente Independiente 21/01/2021 - Entrenador 9 9
Banfield Banfield 01/07/2020 - 20/01/2021 - -
Banfield Banfield 04/09/2019 - 30/06/2020 Entrenador 20 20
Banfield Banfield 22/03/2016 - 31/12/2018 Entrenador 86 86
Quilmes Quilmes 01/01/2015 - 19/07/2015 Entrenador 17 17
Quilmes Quilmes 01/12/2014 - 19/07/2015 Entrenador 17 17
Universidad Católica Universidad Católica 01/06/2014 - 25/11/2014 Entrenador 17 17
Universidad Católica Universidad Católica 27/05/2014 - 25/11/2014 Entrenador 17 17
All Boys All Boys 01/07/2013 - 17/11/2013 Entrenador 15 15
All Boys All Boys 24/06/2013 - 17/11/2013 Entrenador 15 15
Boca Juniors Boca Juniors 01/01/2011 - 31/12/2012 Entrenador 93 93
Boca Juniors Boca Juniors 22/12/2010 - 31/12/2012 Entrenador 92 92
Banfield Banfield 25/03/2009 - 31/12/2010 Entrenador 81 81
Gimnasia LP Gimnasia LP 01/09/2007 - 31/12/2007 Entrenador 8 8
Gimnasia LP Gimnasia LP 01/07/2007 - 31/12/2007 Entrenador 9 9
Colón Colón 01/09/2006 - 29/04/2007 Entrenador 24 24
Colón Colón 01/07/2006 - 30/06/2007 Entrenador 9 9
Independiente Independiente 01/07/2005 - 30/06/2006 Entrenador 38 38
Banfield Banfield 01/07/2003 - 30/06/2005 Entrenador 12 12
Olimpo Olimpo 01/07/2002 - 30/06/2003 Entrenador - -
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 01/07/1997 - 30/06/2000 Entrenador - -