Julio Asad

Clan Juvenil   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Julio Daniel Asad
Fecha de Nacimiento
07/06/1953 (68 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Clan Juvenil Clan Juvenil 29/05/2017 - Entrenador 28 28
Olmedo Olmedo 25/03/2016 - 06/09/2016 Entrenador - -
Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC 07/04/2014 - 30/03/2015 Entrenador 42 42
Aucas Aucas 03/07/2012 - 15/09/2013 Entrenador - -
Independiente del Valle Independiente del Valle 22/09/2010 - 17/04/2011 Entrenador - -
Flandria Flandria 23/03/2010 - 30/06/2010 Entrenador - -
El Nacional El Nacional 16/07/2009 - 21/11/2009 Entrenador - -
Al-Nasr Riyadh Al-Nasr Riyadh 01/01/2007 - 30/06/2007 Entrenador - -
FAS FAS 01/01/2006 - 31/12/2006 Entrenador - -
Deportivo Quito Deportivo Quito 01/01/2005 - 31/12/2005 Entrenador - -
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 01/01/2004 - 31/12/2004 Entrenador - -
Emelec Emelec 01/07/2003 - 31/12/2003 Entrenador - -
Al-Nasr Riyadh Al-Nasr Riyadh 01/01/2002 - 31/12/2002 Entrenador - -
LDU Quito LDU Quito 01/01/2001 - 31/12/2001 Entrenador - -
Olmedo Olmedo 01/01/2000 - 31/12/2000 Entrenador - -
L. N. Alem L. N. Alem 01/01/1998 - 31/12/1998 - -
Sportivo Italiano Sportivo Italiano 01/01/1997 - 31/12/1997 Entrenador - -
Alte. Brown Alte. Brown 01/01/1996 - 31/12/1996 Entrenador - -
L. N. Alem L. N. Alem 01/01/1995 - 31/12/1995 Entrenador - -
Colegiales Colegiales 01/01/1994 - 31/12/1994 Entrenador - -
Def. de Belgrano Def. de Belgrano 01/01/1991 - 31/12/1991 Entrenador - -
San Miguel San Miguel 01/01/1990 - 31/12/1990 Entrenador - -
Berazategui Berazategui 01/01/1989 - 31/12/1989 Entrenador - -
Dep. Maipú Dep. Maipú 01/01/1987 - 31/12/1987 Entrenador - -
Midland Midland 01/01/1986 - 31/12/1986 Entrenador - -
Dep. Riestra Dep. Riestra 01/01/1985 - 31/12/1985 Entrenador - -