Javier Torrente

Javier Torrente

Deportes Antofagasta   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Javier Luis Torrente
Fecha de Nacimiento
08/06/1969 (55 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Deportes Antofagasta Deportes Antofagasta 06/06/2022 - Entrenador 11 11
Beerschot-Wilrijk Beerschot-Wilrijk 21/09/2021 - 07/02/2022 Entrenador 18 18
Everton Everton 18/09/2019 - 17/12/2020 Entrenador 27 27
Morelia Morelia 05/03/2019 - 18/08/2019 Entrenador 16 16
Everton Everton 02/06/2018 - 31/12/2018 Entrenador 15 15
León León 30/08/2016 - 26/08/2017 Entrenador 46 46
Once Caldas Once Caldas 01/06/2015 - 29/08/2016 Entrenador 51 51
Olympique Marseille Olympique Marseille 01/07/2014 - 31/05/2015 Asistente de Manager - -
Cobreloa Cobreloa 19/04/2012 - 06/12/2012 Entrenador 26 26
Cobreloa Cobreloa 17/04/2012 - 31/12/2012 Entrenador 28 28
Club Nacional Asunción Club Nacional Asunción 01/01/2012 - 15/04/2012 Entrenador 5 5
Newell's Newell's 18/04/2011 - 27/09/2011 Entrenador 14 14
Cerro Porteño Cerro Porteño 28/01/2011 - 14/02/2011 Entrenador - -
Cerro Porteño Cerro Porteño 11/06/2010 - 13/02/2011 Entrenador - -
Libertad Libertad 01/01/2009 - 31/03/2010 Entrenador 12 12
Bolognesi Bolognesi 12/06/2008 - 10/11/2008 Entrenador 19 19
Cerro Porteño Cerro Porteño 11/07/2007 - 28/04/2008 Entrenador 2 -
Cerro Porteño Cerro Porteño 01/01/2007 - 31/12/2007 Entrenador - -
Argentina 20/10/1998 - 14/09/2004 Asistente de Manager - -
Espanyol Espanyol 01/07/1998 - 19/10/1998 Asistente de Manager - -
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 01/07/1997 - 30/06/1998 Asistente de Manager - -
América América 01/07/1995 - 25/03/1996 Asistente de Manager - -
Atlas Atlas 29/01/1995 - Entrenador - -
Atlas Atlas 01/07/1993 - 31/01/1995 Asistente de Manager - -