Fabián Bustos

Barcelona   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Fabián Daniel Bustos
Fecha de Nacimiento
28/03/1969 (52 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Barcelona Barcelona 01/01/2020 - Entrenador 50 50
Delfín Delfín 16/04/2018 - 31/12/2019 Entrenador 89 89
Delfín Delfín 13/10/2017 - 31/12/2019 - -
Liga de Portoviejo Liga de Portoviejo 26/01/2017 - 10/10/2017 Entrenador - -
Delfín Delfín 01/01/2017 - 25/01/2017 - -
Delfín Delfín 04/01/2015 - 30/04/2016 Entrenador 11 11
Liga de Portoviejo Liga de Portoviejo 01/01/2014 - 21/08/2014 Entrenador - -
Manta Manta 02/07/2013 - 31/12/2013 Entrenador 22 22
Macará Macará 10/07/2012 - 28/04/2013 Entrenador 35 35
Técnico Universitario Técnico Universitario 01/01/2012 - 14/04/2012 Entrenador 11 11
Imbabura Imbabura 01/07/2011 - 26/08/2011 Entrenador - -
Deportivo Quito Deportivo Quito 17/12/2010 - 02/05/2011 Entrenador 2 2
Manta Manta 14/07/2009 - 15/12/2010 Entrenador - -