Ernesto Corti

Cobán Imperial   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Enrique Ernesto Corti
Fecha de Nacimiento
21/03/1963 (58 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Cobán Imperial Cobán Imperial 25/03/2021 - Entrenador - -
Aguila Aguila 13/11/2020 - 01/02/2021 Entrenador - -
Santa Tecla Santa Tecla 01/07/2016 - 31/12/2017 Entrenador - -
Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia 09/11/2011 - 24/02/2012 Asistente de Manager - -
Cerro Porteño Cerro Porteño 01/03/2011 - 26/09/2011 Asistente de Manager - -
River Plate River Plate 06/10/2009 - 12/04/2010 Asistente de Manager - -
Estudiantes LP Estudiantes LP 20/09/2008 - 10/03/2009 Asistente de Manager - -