Diego Dabove

San Lorenzo   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Diego Omar Dabove
Fecha de Nacimiento
18/01/1973 (49 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
San Lorenzo San Lorenzo 20/01/2021 - Entrenador 11 11
Argentinos Juniors Argentinos Juniors 01/01/2019 - 13/01/2021 Entrenador 65 65
Godoy Cruz Godoy Cruz 01/01/2018 - 31/12/2018 Entrenador 30 30
Godoy Cruz Godoy Cruz (Reserva) 01/01/2017 - 31/12/2017 Entrenador - -
Arsenal Arsenal 02/11/2016 - 31/12/2016 Entrenador de Arqueros - -
Sarmiento (Junín) Sarmiento (Junín) 01/07/2016 - 01/11/2016 Entrenador de Arqueros - -
Bahréin 01/08/2015 - 30/06/2016 Entrenador de Arqueros - -
Lanús Lanús 01/01/2015 - 31/07/2015 Entrenador de Arqueros - -
Lanús Lanús 24/12/2014 - 01/08/2015 Entrenador de Arqueros - -
Racing Olavarría Racing Olavarría 03/07/2014 - 30/06/2014 Entrenador - -
Racing Club Racing Club 01/07/2014 - 30/06/2015 Entrenador de Arqueros - -
Tigre Tigre 23/10/2012 - 30/06/2013 Entrenador de Arqueros - -
Argentinos Juniors Argentinos Juniors 20/09/2011 - 28/02/2012 Entrenador de Arqueros - -
Racing Olavarría Racing Olavarría 01/07/2011 - 20/09/2011 Asistente de Manager - -
Xerez Xerez 19/01/2010 - 30/06/2010 Entrenador de Arqueros - -
River Plate River Plate 01/01/2009 - 04/10/2009 Entrenador de Arqueros - -
Argentinos Juniors Argentinos Juniors 10/09/2007 - 31/12/2008 Entrenador de Arqueros - -
Huracán Huracán 11/07/2006 - 01/10/2006 Entrenador de Arqueros - -
Boca Juniors Boca Juniors 06/07/2004 - 07/11/2004 Entrenador de Arqueros - -
Boca Juniors Boca Juniors 05/07/2004 - 07/11/2004 Entrenador de Arqueros - -
Lanús Lanús 01/01/2001 - 04/07/2004 Entrenador de Arqueros - -
Los Andes Los Andes 01/07/2000 - 31/12/2000 Entrenador de Arqueros - -