Diego Cocca

Atlas   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Diego Martín Cocca Pera
Fecha de Nacimiento
11/02/1972 (49 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Argentina   Italia
Altura
1.75m
Peso
-
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Atlas Atlas 11/08/2020 - Entrenador 25 25
Rosario Central Rosario Central 20/03/2019 - Entrenador 4 4
Rosario Central Rosario Central 19/03/2019 - 30/06/2020 Entrenador 33 33
Tijuana Tijuana 01/01/2018 - 30/10/2018 Entrenador 44 44
Tijuana Tijuana 07/12/2017 - 30/10/2018 Entrenador 44 44
Racing Club Racing Club 01/01/2017 - 27/11/2017 Entrenador 34 34
Millonarios Millonarios 17/08/2016 - 31/12/2016 Entrenador 1 1
Racing Club Racing Club 16/06/2014 - 31/12/2015 Entrenador 62 62
Racing Club Racing Club 15/06/2014 - 31/12/2015 Entrenador 62 62
Defensa y Justicia Defensa y Justicia 01/07/2013 - 15/06/2014 Entrenador 4 4
Huracán Huracán 02/10/2011 - 27/02/2012 Entrenador 1 -
Huracán Huracán 01/10/2011 - 27/02/2012 Entrenador 1 -
Santos Laguna Santos Laguna 21/02/2011 - 03/09/2011 Entrenador 22 22
Gimnasia LP Gimnasia LP 01/01/2010 - 30/09/2010 Entrenador 29 29
Godoy Cruz Godoy Cruz 30/10/2008 - 02/11/2009 Entrenador 27 27
Godoy Cruz Godoy Cruz 01/10/2008 - 01/12/2009 Entrenador 26 26
CAI CAI 15/10/2007 - 05/06/2008 Entrenador - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Doble Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
#2
Liga Profesional de Fútbol Liga Profesional de Fútbol
14
0
0
2
0
0
1214'
Copa Libertadores Copa Libertadores
8
1
0
1
0
0
722'
Copa Libertadores Copa Libertadores
4
0
0
0
0
0
275'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
2006/07 01/07/2006 Argentinos Juniors Argentinos Juniors Libre Transferencia
2005/06 17/07/2005 Querétaro Querétaro Argentinos Juniors Argentinos Juniors Transferencia
2004/05 04/01/2005 Banfield Banfield Querétaro Querétaro Transferencia
2004/05 01/08/2004 Veracruz Veracruz Banfield Banfield Transferencia
2002/03 01/01/2003 Banfield Banfield Veracruz Veracruz Transferencia
2002/03 14/07/2002 Atlas Atlas Banfield Banfield Transferencia
2001/02 30/06/2002 Banfield Banfield Atlas Atlas Transferencia
2001/02 01/07/2001 Atlas Atlas Banfield Banfield Transferencia
1999/00 01/07/1999 Argentinos Juniors Argentinos Juniors Atlas Atlas Transferencia
1997/98 01/07/1997 Lleida Lleida Argentinos Juniors Argentinos Juniors Transferencia
1996/97 01/08/1996 Ferro Ferro Lleida Lleida Transferencia
1993/94 01/01/1994 River Plate River Plate Ferro Ferro Transferencia
1992/93 30/06/1993 Dep. Español Dep. Español River Plate River Plate Transferencia
1992/93 01/01/1993 River Plate River Plate Dep. Español Dep. Español Transferencia
1989/90 01/01/1990 River Plate River Plate (Sub 20) River Plate River Plate Transferencia