Dani Pendín

Espanyol   -   Argentina   -   Asistente de Manager

Información

Nombre Completo
Dani Pendín
Fecha de Nacimiento
28/10/1974 (47 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Espanyol Espanyol 04/08/2020 - Asistente de Manager - -
Mallorca Mallorca 01/07/2017 - 03/08/2020 Asistente de Manager - -
Xerez Deportivo FC Xerez Deportivo FC 01/07/2015 - 30/06/2016 Entrenador - -

Staff

Jesús Salvador Entrenador de Arqueros
Thomas N'Kono Entrenador de Arqueros
Vicente Moreno Entrenador
Francisco Rufete Director Deportivo