Dalcio Giovagnoli

O'Higgins   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Dalcio Víctor Giovagnoli Barros
Fecha de Nacimiento
05/03/1963 (58 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
O'Higgins O'Higgins 16/10/2020 - Entrenador 21 21
Curicó Unido Curicó Unido 28/01/2019 - 07/10/2019 Entrenador 23 23
Deportes Temuco Deportes Temuco 26/02/2017 - 18/06/2018 Entrenador 44 44
Cobresal Cobresal 01/01/2016 - 31/12/2016 Entrenador 36 36
Cobresal Cobresal 15/12/2015 - 27/12/2016 Entrenador 36 36
Cobresal Cobresal 31/10/2014 - 31/05/2015 Entrenador 22 22
Sp. Belgrano Sp. Belgrano 01/01/2014 - 13/04/2014 Entrenador 1 -
Sp. Belgrano Sp. Belgrano 10/12/2013 - 13/04/2014 Entrenador 1 -
Rangers Rangers 26/03/2012 - 28/09/2013 Entrenador 54 54
Guillermo Brown Guillermo Brown 22/09/2011 - 19/03/2012 Entrenador 3 3
Real Potosí Real Potosí 31/08/2011 - 21/09/2011 Entrenador - -
Ferro Ferro 01/01/2010 - 15/03/2010 Entrenador 7 7
Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann 01/01/2003 - 30/05/2003 Entrenador - -