Carlos Ramacciotti

Real Garcilaso   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Carlos Ramacciotti
Fecha de Nacimiento
29/05/1955 (66 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Real Garcilaso Real Garcilaso 07/10/2020 - Entrenador 15 15
Real Garcilaso Real Garcilaso 07/03/2020 - 09/09/2020 Entrenador 5 5
Sport Huancayo Sport Huancayo 31/03/2019 - 18/11/2019 Entrenador 35 35
Juventud Unida Juventud Unida 14/03/2016 - 30/06/2017 Entrenador 3 3
León de Huánuco León de Huánuco 08/06/2015 - 11/10/2015 Entrenador 18 18
Sp. Belgrano Sp. Belgrano 14/04/2014 - 25/10/2014 Entrenador 1 1
San Martín (Tucumán) San Martín (Tucumán) 10/06/2012 - 10/02/2013 Entrenador - -
San Martín (Tucumán) San Martín (Tucumán) 14/05/2012 - 10/02/2013 Entrenador - -
Oriente Petrolero Oriente Petrolero 20/06/2011 - 14/02/2012 Entrenador - -
Defensa y Justicia Defensa y Justicia 02/12/2009 - 20/09/2010 Entrenador 24 24
Defensa y Justicia Defensa y Justicia 29/05/2009 - 15/09/2010 Entrenador 23 23
Gimnasia de Jujuy Gimnasia de Jujuy 07/11/2007 - 22/03/2008 Entrenador 10 10
Belgrano Belgrano 01/01/2005 - 31/12/2005 Entrenador - -
Lanús Lanús 04/03/2004 - 31/12/2004 Entrenador - -
Lanús Lanús 01/01/2004 - 31/12/2004 Entrenador - -
Gimnasia LP Gimnasia LP 01/01/2002 - 31/12/2003 Entrenador 8 8
Belgrano Belgrano 01/07/2001 - 31/12/2001 Entrenador - -
El Nacional El Nacional 01/01/2001 - 30/06/2001 Entrenador - -
Blooming Blooming 01/07/2000 - 31/12/2000 Entrenador - -
Rivadavia (Necochea) Rivadavia (Necochea) 01/07/1999 - 31/12/1999 Entrenador - -
América de Cali América de Cali 01/01/1997 - 30/06/1998 Entrenador - -
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 01/01/1996 - 31/12/1996 Entrenador - -
Gimnasia LP Gimnasia LP 01/07/1992 - 30/06/1993 Entrenador - -
Belgrano Belgrano 01/07/1991 - 30/06/1992 Entrenador - -