Carlos Chaile

AKA St. Pölten   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Carlos Walter Ariel Chaile
Fecha de Nacimiento
14/01/1975 (47 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Altura
1.81m
Peso
-

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
AKA St. Pölten AKA St. Pölten (Sub 18) 01/07/2018 - Entrenador 6 6
AKA St. Pölten AKA St. Pölten (Sub 18) 01/07/2018 - - -
AKA St. Pölten AKA St. Pölten (Sub 16) 01/07/2016 - 30/06/2018 Entrenador - -
AKA St. Pölten AKA St. Pölten (Sub 15) 01/07/2015 - 30/06/2016 Entrenador - -
AKA Wolfsberger AC AKA Wolfsberger AC (Sub 16) 01/07/2014 - 30/06/2015 Entrenador - -
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 19/06/2013 - 02/09/2013 Asistente de Manager - -
Wolfsberger AC II Wolfsberger AC II 19/06/2013 - 12/05/2014 Entrenador - -
AKA Wolfsberger AC AKA Wolfsberger AC (Sub 18) 01/07/2011 - 19/06/2013 Entrenador - -
AKA Wolfsberger AC AKA Wolfsberger AC (Sub 16) 12/09/2009 - 30/06/2010 Entrenador - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Doble Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
#3
Kärntner Liga Kärntner Liga
21
3
0
9
0
0
1890'
Kärntner Liga Kärntner Liga
28
4
0
6
0
0
2505'
#22
RL Mitte RL Mitte
12
1
0
2
0
0
1054'
#3
Bundesliga Bundesliga
29
3
3
5
0
1
2367'
#3
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
1
0
0
0
0
0
120'
#2
Bundesliga Bundesliga
25
1
0
5
1
0
2100'
Bundesliga Bundesliga
29
1
0
13
0
0
2399'
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
1
0
0
1
0
0
120'
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
1
0
0
180'
Bundesliga Bundesliga
34
1
2
8
1
0
3010'
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
3
0
0
1
0
0
300'
UEFA Cup UEFA Cup
2
1
0
1
0
0
180'
Bundesliga Bundesliga
33
4
1
7
0
0
2899'
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
1
1
0
0
0
0
120'
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
0
0
0
180'
Bundesliga Bundesliga
19
3
1
2
0
0
1423'
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
3
1
0
0
0
0
270'
#3
Super League Super League
12
0
0
3
0
1
888'
#3
Intertoto Intertoto
3
0
0
0
0
0
224'
Swiss Cup Swiss Cup
1
0
0
0
0
0
89'
Super League Super League
24
1
0
3
0
2
2001'
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
0
0
0
180'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
2012/13 01/07/2012 SV Spittal SV Spittal Libre Transferencia
2010/11 01/07/2010 FC Alpe Adria FC Alpe Adria SV Spittal SV Spittal Transferencia
2009/10 31/01/2010 Libre FC Alpe Adria FC Alpe Adria Transferencia
2009/10 01/07/2009 SK Austria Kärnten SK Austria Kärnten Libre Transferencia
2007/08 01/07/2007 SPG FC Pasching/LASK Linz Juniors SPG FC Pasching/LASK Linz Juniors SK Austria Kärnten SK Austria Kärnten Transferencia
2003/04 30/08/2003 St. Gallen St. Gallen SPG FC Pasching/LASK Linz Juniors SPG FC Pasching/LASK Linz Juniors Transferencia
2001/02 01/07/2001 Almagro Almagro St. Gallen St. Gallen Transferencia
1999/00 01/07/1999 Gimnasia y Tiro Gimnasia y Tiro Almagro Almagro Transferencia
1998/99 01/07/1998 Ferro Ferro Gimnasia y Tiro Gimnasia y Tiro Transferencia

Staff

Thomas Vollnhofer Entrenador de Arqueros
Gerhard Waldhart Asistente de Manager