Ariel Pereyra

San Antonio Unido   -   Argentina   -   Entrenador

Información

Nombre Completo
Ariel Roberto Pereyra Legallais
Fecha de Nacimiento
20/11/1973 (48 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Argentina   Chile
Altura
1.71m
Peso
-
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
San Antonio Unido San Antonio Unido 10/01/2021 - Entrenador - -
Magallanes Magallanes 09/09/2019 - 30/11/2020 Entrenador 21 21
Independiente de Cauquenes Independiente de Cauquenes 14/05/2019 - 24/08/2019 Entrenador - -
LA Galaxy LA Galaxy 09/01/2019 - Asistente de Manager - -
Deportes La Serena Deportes La Serena 01/01/2018 - 11/06/2018 Entrenador - -
San Marcos de Arica San Marcos de Arica 01/01/2017 - 31/12/2017 Entrenador 10 10
Deportes Concepción Deportes Concepción 26/10/2015 - 31/12/2016 Entrenador 12 12
Unión La Calera Unión La Calera 12/05/2014 - 27/09/2015 Entrenador 43 43

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Doble Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
Primera División Primera División
7
2
0
1
0
0
228'
Primera B Primera B
8
0
1
1
0
0
463'
Primera B Primera B
37
17
3
5
0
0
3101'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
2012/13 01/01/2013 Curicó Unido Curicó Unido Unión La Calera Unión La Calera Transferencia
2010/11 01/01/2011 Unión La Calera Unión La Calera Curicó Unido Curicó Unido Transferencia
2005/06 01/07/2005 CD Italmaracaibo CD Italmaracaibo Unión La Calera Unión La Calera Transferencia
2004/05 01/07/2004 Everton Everton CD Italmaracaibo CD Italmaracaibo Transferencia
2002/03 01/01/2003 Coquimbo Unido Coquimbo Unido Everton Everton Transferencia
2000/01 01/01/2001 Everton Everton Coquimbo Unido Coquimbo Unido Transferencia
1998/99 01/01/1999 Santiago Wanderers Santiago Wanderers Everton Everton Transferencia
1998/99 01/07/1998 Godoy Cruz Godoy Cruz Santiago Wanderers Santiago Wanderers Transferencia
1993/94 01/01/1994 Godoy Cruz Godoy Cruz (Sub 20) Godoy Cruz Godoy Cruz Transferencia