Andrés San Martín

Olimpia   -   Argentina   -   Asistente de Manager

Información

Nombre Completo
Andrés San Martín
Fecha de Nacimiento
12/04/1978 (43 años)
Lugar de Nacimiento
Nacionalidad
Altura
1.84m
Peso
-
Club Actual

Historial

Club Fecha Cargo Partidos Pts Prom
Olimpia Olimpia 01/01/2018 - Asistente de Manager - -
Guaraní Guaraní 06/08/2016 - 31/12/2017 Asistente de Manager - -
Sol de América Sol de América 11/06/2015 - 19/05/2016 Asistente de Manager - -
Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia 01/11/2014 - 27/04/2015 Asistente de Manager - -
San Martín (SJ) San Martín (SJ) 15/03/2011 - 30/10/2014 Asistente de Manager - -

Historial como Jugador

Temporada
Club
Apariciones
Goles
Asistencias
Tarjetas Amarillas
Doble Tarjetas Amarillas
Tarjetas Rojas
Minutos Jugados
#7
Liga Profesional de Fútbol Liga Profesional de Fútbol
1
0
0
0
0
0
9'
Copa Sudamericana Copa Sudamericana
2
0
0
0
0
0
121'
Recopa Sudamericana Recopa Sudamericana
0
0
0
0
0
0
0'
Suruga Bank Suruga Bank
1
0
0
0
0
0
0'
Copa Libertadores Copa Libertadores
3
0
0
0
0
0
186'
#7
Liga Profesional de Fútbol Liga Profesional de Fútbol
17
2
0
6
0
0
1361'
Copa Sudamericana Copa Sudamericana
8
0
0
3
0
0
752'
#6
Liga Profesional de Fútbol Liga Profesional de Fútbol
18
1
0
8
0
0
1622'
#20
LaLiga2 LaLiga2
3
0
0
1
0
0
208'
Copa Libertadores Copa Libertadores
4
1
0
1
0
0
314'
#5
Liga Profesional de Fútbol Liga Profesional de Fútbol
21
0
0
6
0
0
1360'
Copa Sudamericana Copa Sudamericana
2
0
0
0
0
0
163'
Copa Libertadores Copa Libertadores
9
0
0
1
0
0
569'

Historial de Fichajes como Jugador

Temporada Fecha De A Detalles
2010/11 01/12/2010 Sportivo Italiano Sportivo Italiano Libre Transferencia
2010/11 01/08/2010 River Plate River Plate (Reserva) Sportivo Italiano Sportivo Italiano Transferencia
2009/10 01/08/2009 River Plate River Plate River Plate River Plate (Reserva) Transferencia
2008/09 30/06/2009 Arsenal Arsenal River Plate River Plate Transferencia
2007/08 01/07/2007 River Plate River Plate Arsenal Arsenal Transferencia
2006/07 30/06/2007 Tenerife Tenerife River Plate River Plate Transferencia
2006/07 01/07/2006 River Plate River Plate Tenerife Tenerife Transferencia
2005/06 01/07/2005 Banfield Banfield River Plate River Plate Transferencia
2001/02 30/06/2002 Unión SF Unión SF Banfield Banfield Transferencia
1999/00 01/07/1999 Banfield Banfield Unión SF Unión SF Transferencia
1997/98 01/07/1997 Banfield Banfield (Sub 20) Banfield Banfield Transferencia

Staff

Sergio Ortemán Entrenador
Hugo Talavera Entrenador
Julio Cáceres Entrenador